Le Conseil municipal

Le Conseil municipal

Conseil Municipal - Arnaud Villeneuve

Arnaud VILLENEUVE – Maire de Tardets-Sorholus

Conseil Municipal - Pierre POURRILLOU (2)

Pierre POURRILLOU – 2ème adjoint

Vice-président de la communauté des communes de Soule en charge de l’urbanisme.
Référent des commissions:
AMENAGEMENT, ECONOMIE, EDUCATION,
PERSONNEL COMMUNAL
Conseil Municipal - Philippe FOIX (2)

Philippe FOIX – Conseiller municipal

Chargé des ACTIVITES SPORTIVES
Conseil Municipal - Michel CASTAN

Michel CASTAN – Conseiller municipal

Vice-Président du Syndicat d’assainissement
Président de l’association des communes forestières
Chargé de l’AMENAGEMENT DE TARDETS et des RELATIONS TRANSFRONTALIERES
Conseil Municipal - Marie-Claire IZAL (2)

Marie-Claire IZAL – Conseillère municipal

Chargée des RELATIONS AVEC LES ASSOCIATIONS.
Conseil Municipal - Maité PITRAU (2)

Maité PITRAU – Conseillère municipal

Déléguée au syndicat d’eau potable de Soule
et au SIVU tourisme Soule/Barétous.
Chargée des questions d’ECONOMIE
(AGRICULTURE)
Conseil Municipal - Jean-Roland MICHAUT (2)
Jean-Roland MICHAUT – Conseiller municipal
Chargé des ANIMATIONS
(ACTIVITES CULTURELLES, FESTIVES ET SPORTIVES)
Conseil Municipal - Jean-Michel IRIART (2)

Jean-Michel IRIART – Conseiller municipal

Délégué à la commission syndicale du Pays de Soule
et au SIVU tourisme Soule/Barétous.
Chargé des TRAVAUX et de l’ENTRETIEN.
Conseil Municipal - Henri ABADIE

Henri ABADIE – Conseiller municipal

Chargé de l’organisation du CIMETIERE
Conseil Municipal - Dominique HASTOY

Dominique HASTOY – Conseiller municipal

Délégué au syndicat d’électrification et à l’institut
culturel basque
Chargé des questions d’ECONOMIE
(ENTREPRISES, COMMERCE et TOURISME)
Conseil Municipal - Dominique CURUTCHAGUE

Dominique CURUTCHAGUE – 1er adjoint

Référent des commissions:
FINANCES, APPEL D’OFFRES, CIMETIERE,
TRAVAUX, ENTRETIEN, VOIRIE
Conseil Municipal - Chrystle GOMESSE

Chrystle GOMESSE – Conseiller municipal

Déléguée au Conseil d’école et au CA du collège
Chargée des questions d’EDUCATION,
BIBLIOTHEQUE
Sylvaine GAECHTER (2)

Sylvaine GAECHTER – Conseillère municipale

Chargée de la COMMUNICATION
(BULLETIN MUNICIPAL , MEDIAS)
Conseil Municipal - Daniel ETCHEBARNE (2)

Daniel ETCHEBARNE – Conseiller municipal

Vice-Président du SIVOM de Haute-Soule
Chargé de la VOIRIE
Conseil Municipal - Martine Lagune (2)
Martine LAGUNE – 3ème adjointe
Référente des commissions:
ANIMATION, COMMUNICATION,
RELATION TRANSFRONTALIERE